Marins Hotels

28.12
10:01

Всероссийский фестиваль детского дворового баскетбола завершился в Новосибирске

В 2023 году Новосибирск впервые принимал финал Всероссийского фестиваля детского дворового баскетбола 3х3.

Соревнования проходили в период с 7 по 10 декабря и собрали на площадке более трёхсот юных спортсменов из 30 регионов России. Организаторами фестиваля выступили Министерство спорта Российской федерации и Правительство Новосибирской области при поддержке партпроекта «Детский спорт» и Всероссийского патриотического проекта «Герои с нашего двора!». Проект направлен на популяризацию спорта, формирование активной гражданской позиции среди подрастающего поколения и поддержку талантливых детей.
Фестиваль проводился в «Сибирском региональном центре фехтования Станислава Позднякова». К участию допускались команды юношей и девушек 2009–2010 годов рождения, отобранные на муниципальных и региональных этапах. Последние прошли в 41 регионе, а их участниками стали более пяти с половиной тысяч юных баскетболистов.
На торжественной церемонии закрытия фестиваля и награждении победителей 9 декабря присутствовала Ирина Роднина, депутат Государственной Думы РФ, трёхкратная Олимпийская чемпионка, федеральный координатор партпроекта «Детский спорт». По итогам фестиваля первое место среди юношей завоевала команда Тульской области, среди девушек – команда Орловской области.


Организаторы и участники фестиваля – более 180 человек – выбрали для своего проживания в столице Сибири «Маринс Парк Отель Новосибирск», входящий в состав сети отелей Marins Hotels кинокомпании «Союз Маринс Групп». Гостиница предлагает своим гостям уютные номера от «Стандарта» до «Люкса», питание по системе «шведский стол», а также удобное расположение — отель находится по близости от железнодорожного вокзала.
Всероссийский фестиваль детского дворового баскетбола традиционно проводится с 2020 года в различных субъектах Российской Федерации и является значимым событием для юных любителей дворового баскетбола 3х3. Ежегодно растёт уровень подготовки любительских команд, ведь этот вид спорта требует от игроков быстроты движений, хорошей командной координации и принятия мгновенных грамотных решений.
Всероссийский фестиваль детского дворового баскетбола завершился в Новосибирске


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Папки