Marins Hotels

29.06
09:36

Пьесы уральских драматургов покажут в театрах Екатеринбурга

20 июня 2023 в столице Урала стартовал XVI Международный театральный фестиваль «Коляда-Plays» – 2023. Программа фестиваля в этом году включает в себя тридцать постановок по пьесам уральских драматургов и победителей конкурса «Евразия», которые покажут Коляда-Театр, Камерный театр, Свердловская государственная детская филармония, Театр балета «Щелкунчик», Театр музыкальной комедии, Театр кукол, Учебный театр Екатеринбургского государственного театрального института, Свердловская государственная детская филармония.

Для участия в фестивале в Екатеринбург съехались театральные группы из 23 городов — Кемерова, Серова, Магадана, Ижевска, Губахи, Омска, Кургана и других – а также из Казахстана и Кыргызстана. Гости из других городов выбрали для проживания крупнейший отель Урала - «Маринс Парк Отель Екатеринбург», расположенный в центре города, который входит в сеть отелей Marins Hotels кинокомпании «Союз Маринс Групп». Гостиница находится в непосредственной близости к железнодорожному вокзалу и главным магистралям города, а в номерах есть всё необходимое для работы и отдыха. Кроме этого, в ресторане отеля «Синема» можно позавтракать, пообедать и поужинать по системе «шведский стол».

Международный театральный фестиваль современной драматургии проводится с 1994 года. Впервые он состоялся на сцене Свердловского государственного академического театра драмы. Основу программы составляют спектакли разных театров по пьесам драматурга Николая Коляды и его учеников. Кроме постановок всех участников ждёт насыщенная программа: читка пьес, написанных в рамках проекта Made in Serov, показ эскизов спектаклей, спектакли, которые представит Петербургский камерный театр ТОК, кинопоказ фильмов Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба». Завершит свою работу фестиваль 30 июня.

2023 год является для столицы Урала важной датой — городу исполняется 300 лет. Сегодняшний Екатеринбург входит в пятерку самых крупных городов России как по территории, так и по экономическому развитию. Это крупнейший центр финансов, туризма, торговли и информационных технологий. Официальной датой празднования юбилея является 19 августа, но уже сейчас город живёт насыщенной культурной жизнью, ежедневно проводятся мероприятия в сфере искусства, науки, образования, политики и спорта.

#маринспаркотель #маринспаркотельекатеринбург #маринсхотелс #отельвекатеринбурге #фестивальколядаплейс2023 #кудасходитьвекатеринбурге


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Папки